企无忧财税13年服务经验,100多+实地服务网点,1对1专业顾问指导

免费咨询热线:

13612032303

当前位置:首页 > 新闻资讯

经营性质变更时导致营业执照需要变更,税务登记也需要变更?

发布者:   发布时间:2022-05-11
经营性质变更时导致营业执照需要变更,税务登记也需要变更?关于这个问题天津代理记账小编带您详细的了解一下。
  根据《税务登记管理办法》第十八条纳税人税务登记内容发生变化的,应当向原税务登记机关申报办理
变更税务登记。
  第十九条纳税人已在工商行政管理机关办理变更登记的,应当自工商行政管理机关变更
  登记之日起30日内,向原税务登记机关如实提供下列证件、资料,申报办理变更税务登记:
  1、工商登记变更表及工商营业执照;
  2、纳税人变更登记内容的有关证明文件;
  3、税务机关发放的原税务登记证件(登记证正、副本和登记表等);
  4、其他有关资料。
  关于“经营性质变更时导致营业执照需要变更,税务登记也需要变更?”小编就为大家介绍到这里,如果您还想了解更多关于公司注册方面的常识可以登录我们的网站咨询了解。

上一篇:外资公司股东变更需要具备的条件

下一篇:公司法人变更后营业执照需要换新吗?

  • 品质服务

    服务周到、贴心
    客户满意度高达98.51%

  • 快速响应

    1对1专属顾问
    全天24小时随时沟通

  • 安全保障

    正规流程
    方便、安全更可靠

  • 售后保障

    强大售后的团队
    优质的服务让你无后顾之忧

  • 信息保密

    客户所有资料严格保密
    保护每一个客户资料防止泄漏

我们做的不是代办 而是对行业的改变

免费
热线

13612032303

专业客服高响应机制随时为您服务
  • 注册经验领先,长期与国内多家知名的会计事务所税务事务所保持着战略合作伙伴关系。
  • 企无忧财税拥有具有客户第一意识和协同精神的专业代理人团队;公司核名成功率远远高于行业平均水平。

Copyright © 2018-2022 企无忧财税 版权所有     津ICP备2022002381号-1 技术支持:

免费咨询极速办理业务

一对一专属顾问全程指导

您的申请我们已经收到

请耐心等待,财税顾问会在30分钟内联系您

在线客服系统